Старт бизнеса

Как выбрать направление роста?Как выбрать направление роста?
Определение будущего продукта – только часть предпринимательской стратегии. После формирования идеи, важно представлять, по какому пути пойдет ваша компания. Рассказываем, как работать с внешней бизнес-средой.

10
Уставный капитал ООО: что, зачем и почему?Уставный капитал ООО: что, зачем и почему?
Оплата уставного капитала - главный шаг после открытия ООО. На этом этапе у предпринимателей возникает множество вопросов. Отвечаем на главные из них.

10
Самозанятый: коротко о главномСамозанятый: коротко о главном
За последние несколько лет статус самозанятого уже перестал быть экспериментальным, но он по-прежнему окружен множеством вопросов. Разбираемся с определением и объясняем, почему не стоит вести бизнес без регистрации.

10
ИП vs OOO: как зарегистрировать бизнес.ИП vs OOO: как зарегистрировать бизнес.
Не можете определиться с формой ведения бизнеса? Этот материал для вас! Собрали необходимые сравнительные характеристики ИП и ООО.

10
Как открыть ООО с несколькими учредителями?Как открыть ООО с несколькими учредителями?
Открытию ООО (Общества с ограниченной ответственностью)  уже посвящено несколько наших материалов. В этой статье мы разберем, как создать бизнес с партнерами.

10
Как оценить потенциал бизнес-идеи: 3 эффективных инструментаКак оценить потенциал бизнес-идеи: 3 эффективных инструмента
После исследования собственных интересов и определения масштаба бизнеса (ссылка на статью) – пора приступить к действию. Рассказываем, на что стоит обратить внимание при тестировании продукта. Спойлер: от этого зависит успех будущего проекта!

8
Почему не стоит вести бизнес без регистрации?Почему не стоит вести бизнес без регистрации?
Ежедневно в России продаются миллионы товаров и осуществляются тысячи услуг. Внушительная часть этих процессов проходит незаконно. Рассказываем, какую деятельность стоит считать предпринимательской и как нежелание разбираться может привести к крупным штрафам. Спойлер: можно сесть на 5 лет

10
5 способов получить стартовый капитал5 способов получить стартовый капитал
Когда планы о собственном бизнесе начинают обретать реальные очертания, будущие предприниматели задаются вопросом о поиске средств. Рассказываем, как получить первые деньги на развитие дела мечты.

9.5
Налоговые режимы для бизнеса. Какой выбрать?Налоговые режимы для бизнеса. Какой выбрать?
Выбор системы налогообложения – ключевой шаг при открытии бизнеса. Рассказываем, как рационально выбрать режим, чтобы уменьшить налоговую нагрузку.

10
Как составить устав ООО?Как составить устав ООО?
Устав ООО – учредительный документ, определяющий формат работы предприятия. Рассказываем, что следует учитывать при составлении.

7
Как открыть ООО?Как открыть ООО?
Оформление ООО требует немного больше времени, чем регистрация ИП (см. статью «Как открыть ИП»), но этот процесс также не отличается сложностью. Разбираем главные этапы.

10
Как открыть ИП?Как открыть ИП?
Регистрация и оформление бизнеса часто отталкивают многих инициативных людей от открытия собственного дела. Доказываем, почему стать индивидуальным предпринимателем гораздо проще, чем кажется. 

10
Чек-лист по открытию своего делаЧек-лист по открытию своего дела
Чтобы бизнес не был «однодневным», необходимо осознанно подойти к его открытию. Мы создали пошаговую инструкцию по открытию своего бизнеса – вне зависимости от формата вашей деятельности.(ООО, ИП или самозанятый). Выполняйте рекомендации и отмечайте пройденное!

ОКВЭД: пособие по страшным цифрамОКВЭД: пособие по страшным цифрам
При регистрации бизнеса предприниматель : ИП или учредитель ООО – обязан выбрать коды по ОКВЭД и внести их в заявление. Объясняем, почему со справочником «Общероссийского классификатора видов экономической деятельности» должен познакомиться каждый.

7.5
Как составить договор аренды?Как составить договор аренды?
После того, как вы определили место, изучили необходимые акты и удостоверились в честности собственника - пришло время оформить договор. Рассказываем о самом главном в пяти пунктах.

9
Юридический адрес ОООЮридический адрес ООО
О главных требованиях при регистрации ООО мы уже писали в прошлом материале. Сегодня мы подробнее остановимся на одном из важном пунктах – юридическом адресе.

5.5
Как создать бизнес-идею?Как создать бизнес-идею?
Бизнес-идея – основа предпринимательской деятельности. Взвешенные решения о направлении будущего дела избавят вас от потенциальных проблем. Рассказываем, как не ошибиться с выбором.

10
Помещение для бизнеса: 5 неочевидных советовПомещение для бизнеса: 5 неочевидных советов
Если компания планирует развивать дело в офлайн-формате: содержать офис с сотрудниками, работать с клиентами или обеспечивать склад – самое время задуматься о выборе помещения. Рассказываем, как разумно вложить деньги и не стать жертвой обмана.

6.67