Юридический адрес ООО

Юридический адрес ООО
152
5.5

Время изучения: 3 минуты

О главных требованиях при регистрации ООО мы уже писали в прошлом материале. Сегодня мы подробнее остановимся на одном из важном пунктах – юридическом адресе. 

Что такое юридический адрес? 

Юридический адрес – официальный адрес организации, который учредители используют для регистрации документов и ведения деловой переписки с налоговыми, судебными и банковскими структурами. 

Как получить юридический адрес? 

  1. Арендовать помещение.
  2. Заказать адрес у компании, которая предоставляет услуги предоставления юр.адреса для ООО. Важно, чтобы выданный вам адрес не был в числе адресов массовой регистрации компаний. В противном случае, для ФНС это будет очевидным знаком недобросовестности. Советуем лично проверить предложенное помещение.
  3. Зарегистрировать ООО по адресу директора или одного из соучередителей. Законодательство допускает «перестройку» жилого помещения под деловые цели.

Что еще важно для регистрации юридического адреса? 

Регистрирующий орган может потребовать гарантийное письмо от собственника о предоставлении юридического адреса для ООО. Адрес регистрации могут признать недействительным, если собственник помещения отрицает обязательства или в указанном здании не проживают директор/учредитель. 

Оформите юридический адрес легально, 

Команда платформы «Конструкториум»