02 June 2023

5 необычных бизнесов, приносящих миллионы долларов

5 необычных бизнесов, приносящих миллионы долларов

Аренда куриц

Rent-the-Chicken предоставляет клиентам от 2 до 4 кур-несушек, курятник, кормушку, посуду для воды и корм на срок от 5 до 6 месяцев. В услугу входят сопровождение и инструкция, которые помогают арендаторам куриц ухаживать за птицами. Стоимость аренды на полгода составляет от $350 до $1000 в зависимости от локации заказчика. Яйца остаются клиенту. Выкуп куриц возможен за дополнительную плату.

Год основания: 2013

Годовая выручка: $17 млн

Нижнее бельё по подписке

Сервис подписки, где покупатели платят от $18 в месяц за доставку новых трусов. Недавно MeUndies добавила опцию, позволяющую покупателям приобретать нижнее бельё по отдельности за $26-$35. Также компания продаёт комплекты для пар.

Год основания: 2011

Инвестиции: $50,4 млн

 

Годовая выручка: $100 млн

Пластиковая подставка для ног, обеспечивающая анатомически правильную посадку в туалете

В компанию инвестировали $350 тысяч на шоу Shark Tank. В течение первых 24 часов после выхода шоу в эфир продажи SquattyPotty составили более $1 млн. Одной из нерешённых проблем SquattyPotty было то, что этот продукт трудно позиционировать, поскольку он находится на стыке юмора и здоровья. Выход нашли, записав рекламу на YouTube, которая набрала более 38 млн просмотров!

Год основания: 2011

Инвестиции: $15,7 млн

Годовая выручка: $12 млн

Музей мороженого

Компания разрабатывает интерактивные экспозиции, или «‎музеи selfie». Оформлены в ярких цветах на тему мороженого и конфет. Экспонаты служат фоном для селфи, а посты посетителей в соцсетях помогают в продвижении бренда.

Год основания: 2016

Инвестиции: $40 млн

Годовая выручка: $32 млн

Ostrich Pillow

Ostrich Pillow — подушка-мешок, которая надевается на голову. Подходит для сна в офисе, аэропорту и пр. Мягкий наполнитель прижимается к лицу и позволяет расслабиться. Чтобы пользователь чувствовал себя максимально комфортно, спереди у подушки есть отверстие для дыхания.

Год основания: 2012-13

Инвестиции: $200 тыс.

Годовая выручка: $2,5 млн