Кто такие янг-мейды и в чем их прикол?

Кто такие янг-мейды и в чем их прикол?

Тебе около 20, но ты уверен, что изменишь мир. Ты не собираешься работать ни на тетю, ни на дядю, потому что планируешь строить собственный бизнес и вести людей за собой. Сюрпрайз: тогда янг-мейд — это ты. И ты находишься в правильном месте?

Проясним на всякий: young — молодой, made — делать. Но ты наверняка в курсе, потому что шаришь в английском. Или в любой другой сфере, которая должна помочь тебе развивать проект. 

По словам Александра Вайно, руководителя Центра молодежных инициатив АСИ, сейчас около 3,5 миллионов самозанятых — молодые предприниматели. Это новое поколение бизнесменов, которые уже сформировали свои принципы и ценности. Среди главных идеалов янг-мейдов — креативность, лидерство, life-work balance и диджитализация. Хотя ты и так знаешь — не зря же сейчас читаешь этот текст и пытаешься узнать в янг-мейде себя.

Ты отличаешься от бумеров, которые готовы подстраиваться под интересы начальства. Никакой рутинной работы — ты ищешь творчество, предлагаешь неординарные решения и находишь баги, которые остальные почему-то считали фичами. Когда у тебя будет бизнес, станешь руководителем мечты: не будешь орать на коллектив, станешь настоящим лидером, а в цели работы компании заложишь не только бабки, но и желание улучшить мир.

Янг-мейд — лидер, за которым команда идет не из-под палки, а из-за совпадающих ценностей. Открытая и честная коммуникация с партнерами, командой и аудиторией — твоя фишка. Ты экологично развиваешь свой бизнес и благотворно влияешь на культуру предпринимательства. Искать клиентов (в твоем случае — единомышленников) тебе помогает интернет. И да: ты знаешь, что такое быть по-настоящему клиентоориентированным.

Янг-мейд упорно трудится, но не зацикливается на одной лишь работе. Ты не согласен жить в режиме закрытия задач 24/7, поэтому делегируешь рутинные задачи технологиям. Цифровые инструменты помогают тебе быстрее находить и анализировать информацию, принимать решения и оставлять энергию на решение креативных задач.

С приходом нового поколения предпринимателей важность профильного образования ушла — чтобы стать янг-мейдом, не нужен красный диплом и годы работы на корпорацию . Тебе нужны знания, заряженная команда и правильное окружение. Все это ты можешь найти на Конструкториуме. Регистрируйся и создавай проекты, меняющие мир к лучшему.