31 March 2023

В Приморье за 2023 год планируют обучить предпринимательству в 1,5 раза больше школьников

Количество школьников, обучившихся предпринимательским навыкам, в Приморье планируют увеличить в этом году в 1,5 раза относительно 2022 года. В прошлом году такое обучение прошли 900 учеников 9-11-х классов, сообщил ТАСС генеральный директор центра "Мой бизнес" Андрей Шевченко в понедельник.

"Чем раньше человек начнет создавать проекты, пробовать, ошибаться, тем раньше он сможет достичь успеха, создать разработку или стартап, который будет признан на международном уровне. Поэтому обучение предпринимательским навыкам должно начинаться еще в школе. В прошлом году мы смогли охватить 900 учеников, в этом году планируем увеличить показатели в 1,5 раза", - сказал Шевченко.

С начала года центр "Мой бизнес" провел в школах региона 7 уроков предпринимательства, в которых приняли участие около 200 человек. Для учащихся также проводят квиз. "В этом году акцент ставится на таком навыке, как скорость принятия управленческих решений. С начала марта в квиз играли школьники в семи муниципалитетах - во Владивостоке, Уссурийске, Покровке, Пограничном, Раздольном, Хороле и Сибирцево", - сообщили в пресс-службе центра.

Дети за урок знакомятся с терминами, пробуют приводить примеры, после этого делятся на команды для участия в игре.