28 April 2023

В Москве запустили новую программу поддержки бизнеса

рограмма для поддержки бизнеса "Деловые москвичи: культура" запущена в столице. Об этом в четверг сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

"Запустили новую программу поддержки бизнеса "Деловые москвичи: культура". Приглашаем предпринимателей, которые занимаются культурными и просветительскими проектами, и физических лиц, которые планируют начать свое дело в этой сфере", - написал Собянин.

Он отметил, что благодаря этой программе в столице смогут открыться новые творческие кружки, лекции, тренинги и курсы, а предприниматели получат новую аудиторию.

Собянин добавил, что прием заявок уже идет и продлится до 15 июня. Заявки принимаются по шести категориям, среди них музыка и вокал, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и хореография и другие.

 

"До 30 июня комиссия выберет заявки, подходящие под требования проекта. На последнем этапе отбора - с 3 по 31 июля - пройдет голосование в проекте "Активный гражданин". Москвичи выберут лучшие мероприятия, оставят пожелания по стоимости услуг и выбору места", - заключил мэр, уточнив, что город заключит контракт с авторами лучших предложений.