26 November 2020

Первый грант в России от Google

Первый грант в России от Google
Первый грант в России от Google

Компания Google при поддержке Министерства экономического развития запускает онлайн-платформу «Вместе с Google», которая должна поспособствовать профессиональному и карьерному росту пользователей, развитию малого и среднего бизнеса в России, а также восстановлению и росту российской экономики за счет внедрения технологий. 

Как отметил вице-президент Google по развивающимся рынкам региона EMEA Меир Бранд, новая платформа объединит продукты Google и авторские образовательные программы, созданные с локальными партнерами. «Мы рассчитываем, что благодаря платформе, а также сотрудничеству с местными правительственными и некоммерческими организациями до конца 2022 года около 1 млн граждан и компаний в России смогут учиться, развиваться и осваивать цифровые технологии», – сказал он. 

Кроме того, по словам Бранда, благотворительное подразделение Google.org в партнерстве с фондом «Инносоциум» и Агентством Стратегических Инициатив реализует первый в России грант на сумму 200 тысяч долларов, что позволит создать менторскую программу для предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших от коронавируса. Программа «Бизнес-наставники» призвана объединить предпринимателей и менторов со всей страны. Проект охватит как предприятия в крупных городах, так и бизнесы, находящиеся в удаленных частях страны. Планируется привлечь к участию в менторских сессиях более 1000 предпринимателей до конца 2021 года.


Редактор
Журнл АиФ